"В начале жизни школу помню я..."

Концерт, посвященный Дню учителя 2011 2010 2009

"В октябре багрянолистном девятнадцатого дня..."

Посвящение восьмиклассников в лицеисты 2011 2010 2009

"Друзья мои, прекрасен наш союз..."

Московский слет «Лицейское братство» 2011 2010
День самоуправления 2011 2010

"Приют спокойствия, трудов и вдохновенья..."

Пушкинские места в Подмосковье: Захарово, Большие Вяземы Фоторепортаж
Пушкинский музей на Пречистенке, 12 Фоторепортаж

Концерт, посвященный Дню учителя

Полина Ужгина

День Учителя

В нашем любимом лицее №1555 ко Дню Учителя относятся очень трепетно, торжественно, с особым вниманием. В этот день во всю кипит работа, ребята немного нервничают перед сценой, у кого-то это первый раз, когда они смогут показать себя публике во всей красе. К этому дню велась долгая подготовка, кто-то тщательно разучивал песню, кто-то репетировал танец, шил костюм, а кто-то мастерил («крафтил» по-нашему) реквизит для выступления в оригинальном жанре.
К гала-концерту готовился весь лицей. Когда объявили, что будет проведен отбор среди участников, те, кто подали заявку, начали стараться с удвоенным рвением.
В жюри ученики 11-ых классов. «Мы удивлены тем, что было очень много талантливых ребят и было сложно сделать однозначный выбор, - рассказывает Дарья, работавшая в жюри. – Но наша работа состояла именно в отборе, поэтому приходилось много и долго совещаться, чтобы отдать предпочтение кому-то одному. Хотя были и номера, в которых решение жюри было единогласным. Нас очень поразил ученик 8-го класса, спевший песню В.Цоя «Звезда по имени Солнце» под аккомпанемент гитары,» - добавила она.
Приготовили сюрпризы и одиннадцатиклассники. Так ученица 11 «А» класса Клавдия продемонстрировала мастерство владения «пои» - художественного раскручивания на недлинных веревках причудливо украшенных шариков, «…вес которых может достигать 3 кг…»
Мне, к сожалению, не удалось принять участия в конкурсе, но я благодарна учителям за возможность вести репортаж прямо с места событий. В зале царила атмосфера творчества и оживленности. Больше всего, как показал опрос, запомнились волшебное выступление с ленточкой Иры из 9 «Б», в котором она показала всю легкость и грациозность художественной гимнастики; пение Егора, русский народный танец 9 класса «В» , танцевально-музыкальная постановка в духе «Стиляг» - «Буги-Вуги» от заводных девчонок 10-го класса . Венцом и потрясающим завершением концерта стало выступление неподражаемого трио: Евгения (гитара), Егора (гитара) и Ники (вокал) с песней британской певицы Adele – Rolling In the Deep. Ребята смогли взбудоражить зрителей как на самом настоящем концерте.
Стоит выразить благодарность тем людям, которые помогали в организации этого концерта. Тем, кто никогда не оставит нас на нашем нелегком учебном пути, кто всегда будет рядом, когда нам понадобится помощь. Тем, кто не только преподает нам науки, но передает бесценный жизненный опыт. Нашим любимым учителям. Огромное вам спасибо за то, что делаете для нас, за то, что взяли на себя эту тяжелую ответственность и просто за то, что вы есть. Куда бы жизнь ни забросила учеников, в какие бы ситуации ни поставила, то, что говорил учитель, всегда выручит в нужный момент.