г.Москва, Хилков пер., 3а

Лингвистический лицей № 1555
на 2012 - 2013 учебный год

Утверждены приемной комиссией
Протокол № 1 от 29 марта 2012г.

1.Общие положения

1.1. Настоящие правила приема в ГБОУ Лингвистический лицей № 1555 (далее – Лицей) разработаны на основании действующего законодательства РФ в области образования и пунктов 1.1. и 1.2. Положения о приеме в Лицей.
1.2. Для организации приема в Лицей формируется приемная комиссия, утверждаемая директором учебного заведения.
1.3. Приемная комиссия организует свою деятельность в соответствии с Положением о приемной комиссии Лицея.
1.4. К участию в аттестации для приема в 8-й класс Лицея допускаются обучающиеся после 7-го класса общеобразовательной школы, имеющие регистрацию в городе Москве.
1.5. Дополнительный набор в 9-й класс проводиться не будет в связи с укомплектованностью языковых групп.
1.6. При приеме Лицей обеспечивает соблюдение прав ребенка на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной комиссии.
1.7. Лицей предоставляет возможность поступающим, их родителям (законным представителям) ознакомиться с Уставом Лицея, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством об аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса и работы приемной комиссии.

2. Прием заявлений и документов

2.1. Заявления и документы принимаются приемной комиссией Лицея от родителей ребенка (законных представителей) с 23 по 27 апреля 2012 года с 15 до 18 часов в актовом зале Лицея (Хилков пер., д.3А)
2.2. Родители (законные представители) предоставляют в приемную комиссию следующие документы:
• заявление установленного образца (выдаются приемной комиссией);
• справка с места учебы школьника;
• дневник школьника за текущий год обучения с копией четвертных оценок, заверенной печатью учебной части;
• медицинская справка о допуске к занятиям по физической культуре с указанием «Группы здоровья».

3. Аттестация

3.1. В 2012 году приемной комиссией для аттестации обучающихся, поступающих в 8 класс, определены следующие предметы:
• Иностранный язык – английский, немецкий, французский;
• Русский язык.
3.2. Аттестация проводится в форме тестирования.
3.3. Продолжительность выполнения заданий по иностранным и русскому языкам устанавливается в пределах 90 минут.
3.4. Тесты оцениваются по 100-балльной системе.
3.5. Аттестация обучающихся, поступающих в 8 класс, проводится с 11 мая по 22 мая 2012 года по расписанию приемной комиссии.
3.6. Допуск поступающих к участию в аттестации осуществляется по пропуску, выданному приемной комиссией.
3.7. Родители (законные представители) обязаны обеспечить своевременное прибытие поступающих к установленному сроку на аттестацию. Обучающиеся, не явившиеся без уважительных причин на аттестацию, к дальнейшему участию в конкурсе не допускаются и зачислению в Лицей не подлежат.
3.8. Для заболевших поступающих возможен перенос сроков аттестации по решению приемной комиссии и при представлении родителями (законными представителями) медицинских справок в день проведения аттестации.
3.9.В случае использования поступающими во время проведения аттестации мобильных устройств, других средств хранения и передачи информации, поступающие удаляются из аудитории и лишаются возможности поступления в Лицей.

4. Зачисление

4.1. Зачисление в состав учащихся Лицея проводится 25 мая 2012 года на конкурсной основе по результатам аттестации.
4.2. Преимущественное право при зачислении имеют:
• см. пункты 1.9 и 1.10. и Приложение 1 Положения о приеме в Лицей на 2012-2013 учебный год.
4.3. Формирование языковых групп определяется администрацией Лицея.

к Правилам приема

Перечень льгот при поступлении
в ГБОУ Лингвистический лицей № 1555,
предоставляемых победителям и призерам олимпиад в текущем году
при поступлении в 8 класс

Статус диплома

Предоставляемая льгота

Олимпиада МГЛУ для школьников «Мир без границ»

иностранный язык

рекомендация к зачислению

призер

рекомендация к

зачислению

Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап)

иностранный язык, русский язык

победитель

максимальный балл на вступительном испытании по соответствующему предмету

Московская олимпиада школьников

победитель

максимальный балл на вступительном испытании по русскому языку

к Правилам приема

1. На основании ст.16 п.1.1., ст.31 п.1.5. Федерального закона № 310-ФЗ от 08.11.2011г. « Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений, вступившего в силу с 01.01.2012г., прием в ГБОУ Лингвистический лицей № 1555 возможен только для обучающихся, имеющих регистрацию на территории города Москвы.
2. Обучающиеся, имеющие временную регистрацию на территории города Москвы, могут быть зачислены в ГБОУ Лингвистический лицей № 1555 при условии своевременного предоставления администрации документа о продлении регистрации: за один день до истечения или на следующий день после истечения срока ее действия.