Школьный этап

Олимпиада МГЛУ для школьников "Мир без границ"

Олимпиада включает два обязательных этапа:
- первый этап - отборочный, который проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в период с 20 ноября 2011 г. по 15 января 2012 г.;

- второй этап - заключительный, который поводится в очной форме в период с 1 февраля по 31 марта 2012 г.
К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады МГЛУ для учащихся 11-х классов, вошедшей в Перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год, предоставляются льготы при поступлении в МГЛУ на места, финансируемые из средств федерального бюджета, предусмотренные Порядком проведения олимпиад школьников.

Победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады МГЛУ для учащихся 7-х классов предоставляется право на зачисление без экзаменов в 8 лицейский класс на базе МГЛУ.

Победителям и призерам (1-е, 2-е и 3-е места) Олимпиады МГЛУ для учащихся 8-х классов предоставляется право на зачисление без экзаменов в 9 лицейский класс на базе МГЛУ.