Департамент образования города Москвы

«Городская Школьная Информационная Система» (ГШИС)

представляет собой комплекс средств интерактивного взаимодействия администрации ГБОУ Лингвистический лицей №1555 и учителей с одной стороны, родителей и учеников с другой стороны.
Целью Городской школьной информационной системы (Электронный журнал, ЭЖ) является повышение качества, доступности и открытости образования, реализация современных требований к уровню и формату предоставления образовательных услуг, усиление мотивации учащихся, вовлечение родителей в образовательный процесс.

Основными функциональными возможностями ГШИС являются:

• хранение и предоставление пользователям структурированной информации посредством сети Internet:
  • текущее расписание;
  • оценки учеников лицея, домашние задания;
  • сообщения о планируемых мероприятиях и пр.;
В лицее проект ЭЖ вводится в пилотном режиме.

Для того чтобы стать участником программы, учащиеся и их родители (или лица их заменяющие) должны представить в учебную часть соответствующее заявление: Адрес "Электронного журнала": http://schoolinfo.educom.ru