Наши партнеры по обмену

Школьные обмены

Школьные обмены являются важной частью изучения иностранных языков.
Они повышают интерес к изучению языка и культуры страны, расширяют и углубляют знания, позволяют погрузиться в аутентичную среду.

С 1989 года между нашим лицеем и лицеем Сен-Мишель (г.Париж) существует школьный обмен. Нас связывают теплые дружеские отношения. Лингвистический лицей 1555 и лицей Сен-Мишель один раз в два года направляют, сроком до двух недель,группы учащихся в количестве 25 человек на языковую стажировку. Принимающая сторона обеспечивает проживание участников обмена в семьях учащихся, предоставляет возможность посещения учебных занятий своих сверстников, организует экскурсии по городу, посещение музеев, театров, выставок и других досттопримечательностей.
Развитие постоянных связей между нашими учебными заведениями способствует повышению мотивации к изучению иностранного языка, углублению знаний истории, культуры, национальных обычаев России и Франции.
Благодаря обмену наши дети имеют возсожность увидеть шедевры мирового искусства в Лувре, скульптуры великого Родена, побывать в Соборе Парижской Богоматери, познакомиться с творчеством импрессионистов в музее дОрсе, прогуляться по набережной Сены и Елисейским полям, полюбоваться красотами Парижа с высоты Эйфелевой башни, отдохнуть у фонтанов в Люксембургском саду, а также отведать блюда французской кухни.
Наше сотрудничество служит куреплению дружбы и взаимопонимания между детьми, которые с нетерпением ждут следующей встречи.