Мы - наследники Победы

Творческие работы учащихся Лицея

Митинг, посвященный Дню Победы

в сквере у здания МГЛУ состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы.
май 2011 г. май 2010 г.

Уважаемые ветераны, участники митинга!

Поздравляю Вас с наступающим Днем Победы!
Мы, молодое поколение, не знаем, что такое война, но мы знаем, что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Моя семья не исключение. Мы свято храним память о моем деде, который сражался и погиб на Куликовом поле. Мой отец рассказал мне о нем в детстве, а я передам его рассказ своим детям. Этот день – праздник не только военный, но и семейный. Мы помним своих дедов, и должны помнить всех, кто защищал нашу страну, выиграл самую страшную войну XX века. Мы не забудем о том страшном времени, когда проливалась невинная кровь, разрушались семьи и погибали люди. Сегодня мы с уважением и гордостью вспоминаем тех, кто не вернулся с войны, преклоняемся перед теми, кто дожил до сегодняшнего дня, перед людьми-героями, отстоявшими независимость нашей страны.
Мы постараемся сделать все возможное, чтобы значимость вашей Победы не была забыта или искажена.
Мы вырастим новое поколение, оно будет гордиться своим прошлым, страной, народом, который подарил им право на свободную, счастливую жизнь! Наше поколение будет достойно вашей Победы!

От имени учащихся Лингвистического лицей хочу сказать большое спасибо за подаренную нам возможность жить и сердечно поздравляю всех с Днем Великой Победы!
(Игорь Мишин, 11 класс)